Еще два новых спортивных объекта открылись в Новомосковске

11.09.2014

Сегодня состоялось торжественное открытие одних из самых современных теннисных кортов в регионе. За короткий период старая котельная № 36 на Залесном микрорайоне превратилась современный теннисный центр «Жемчужина».

09-11-181

Вадим Жерздев искренне поздравил всех с этим замечательным событием и высказал уверенность в том, что на этом корте будут воспитаны чемпионы города, региона, страны и Олимпиады. Затем он вручил символический ключ — теннисную ракетку директору ДЮСШ № 1 Владимиру Ермакову.

09-11-177

Право первым разыграть начало теннисного матча было предоставлено главе администрации Вадиму Жерздеву и заместителю председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрию Яковлеву.

09-11-180

Затем для зрителей был представлен показательный матч по теннису между тренером-преподавателем в категории «Профессионал» Андреем Ургаповым и членом сборной России Тимофеем Скатовым.

09-11-182

09-11-184

09-11-178

Теннисный центр предназначен для проведения полноценных учебно-тренировочных занятий, в том числе для маломобильных групп населения по теннису.

Максимальная единовременная пропускная способность теннисного центра — 20 человек. На кортах теннисного центра планируется обучение более 60 юных спортсменов разных возрастных групп, начиная с 7 летнего возраста.

Игровой зал оснащен новейшим напольным покрытием «Хард», спортивным оборудованием и инвентарем.

Поделиться
Класснуть